Фотофорум 2012 — Рождение нового поколения FUJIFILM

Сила изображения практически безгранична, хотя некоторые считают, что могут устоять — это лишь теория. Как показывает практика — это дело времени и необходимыцх усилий, и вы в «обойме». Постоянно мы находимся в окружении всевозможных картинок (изображений), мозг фильтрует их и оставляет единицы, которые могут врезаться в сознание надолго, и не факт, что это то, без чего мы не проживем. Значит, человек не всесилен. Кстати, пленочное фото тоже потерпело сокрушительное поражение от «цифры».

Прогресс обслуживая нас несется весьма резво, удовлетворяя любые прихоти желающих, в стемлении добиться безупречности изображения, ведь это — несравненная сила.

Основная масса «развитого» населения Земли вовлечена в эту индустрию, являясь потребителем данной продукции (почти каждым мобильником можно фоткать) и т.д. И, естественно, ожидает (возможно неосознанно) иметь сочетание лучшего при самых сложных условиях. А производители стараются — Фотофорум 2012 тому пример и порука.

Действительно, много интересного представленно для обозрения (только-ли?…). Среди новшеств отметил для себя разработки FUJIFILM, которые, несмотря на тотальную победу, «цифры» продолжали работать с пленочными технологиями и включили их в свои оцифрованные исследования. Результат традиционен для FUJIFILM — классный гибрид.

Это не является шагом назад, к пленке, а наоборот — вперед. К более естественному (в отличии от «чистой» цифры) для человека восприятию. Что-же рождение нового поколения уже свершилось, ждем развития.