ГОН — Гараж особого назначения

В Москве на ВДНХ в павильоне 53 (ГОН — Гараж особого назначения) открылась выставка «Машины власти, которых не было».

Дизайн под грифом «секретно» 1922—2022 в некоторой степени развеял завесу секретности, которая окружает производство автомобилей для первых лиц государства. Процесс создания автомобилей окутан тайною за «семью печатями» с самых первых шагов, а что уж говорить об машинах, которые предназначены для таких персон, как главы государств. Идея авто ещё только витает в облаках, а покровы государственной тайны уже задействованы по полной программе.

На выставке «Дизайн под грифом «секретно» 1922—2022» вам покажут и расскажут историю Советского и Российского гаража особого назначения, правительственного гаража. Какие-то мифы развеят, какие-то истории допустят к огласке.

Дизайн под грифом секретно

На данной экспозиции представлены уникальные правительственные автомобили, начиная с 1933 года выпуска и вплоть до наших дней. К несказанной радости посетителей, в некоторые рабочие экземпляры можно сесть и порулить. Восторг неописуемый, особенно когда это связано с реальной исторической эпохой в своей подлинности. Это как прокатиться в машине времени, только наяву!

Дизайн под грифом секретно

Приходите, машины времени ждут вас! Спасибо всем причастным к выставке «Машины власти, которых не было».

Дизайн под грифом секретно

Дизайн под грифом «секретно» 1922—2022 ждёт своих посетителей.