Полет «Китайского летчика Джао Да» над Москвой…

Как оказался летчик Джао Да над Москвой? Объясняется очень просто, встреча творческих людей, которые любят фотографировать происходила в одноименном кафе и была посвящена Москве.

Полет

Организовал все это действо Александр Гуров, он же и ведущим был, представляя фотографии свои и друзей, плюс подборку старых и очень старых карточек о Москве. Снимки были совершенно разношерстные, объединяло их только одно — Москва. Народ пришел тоже совершенно разный, поэтому было нескучно и весьма демократично. За два с лишним часа «пролетели» по всем вехам и временам существования Москвы, естественно, в фотоматериале и дискутировали в нем же.

Задачей этой встречи не было обсуждение технических или эстетических сторон фоторабот, мы это тоже оставим в стороне. Главной темой являлось пребывание человека в среде обитания (в данном случае — в Москве). Как люди меняются во взаимодействии со средой жизниведения и наоборот, что происходит под воздействием людей.

Поскольку не было соревновательного, а главное конкурентного факторов, то можно было сложить очень интересную и позитивную мозаику из разнообразных фотографий и человеческих интерпретаций в течение вечера. И еще один момент хотелось бы отметить, с одной стороны — хорошо таких творческих людей иметь у руля градостроительства (да и страны в целом), с другой стороны, чем приличнее человек, тем быстрее его «урабатывают», если вообще не истребляют.

Так что, пожалуй, лучше будет, исподволь свою позитивную лепту вносить в созидательный процесс, да и реальной пользы больше выйдет.

Летим дальше по событиям, местам и временам с «Китайским летчиком Джао Да» и Александром Гуровым, всем творческих успехов!