Культурная жизнь города Иваново

В продолжение блог-тура по городу Иваново, который организовал Союз городов «Золотого кольца России», нас повезли на железнодорожный вокзал. Пока ехали, думалось, что вокзал — он и есть вокзал, к счастью, ошибочное было суждение…

У меня захватило дух, когда вышли из автобуса на привокзальной площади. Пред нами распростерся во всём своём великолепии красавец-вокзал!

Город Иваново - Золотое кольцо России

Чудо архитектурного творения, в котором воплотились лучшие традиционные стили прошлых времён и современности. Железнодорожный вокзал города Иваново за свою долгую жизнь претерпел множественные преобразования.

Город Иваново - Золотое кольцо России

Вместе со сменой эпох менялся и вокзал посредством серьезных реконструкций и некоторых видоизменений. Понятное дело, долженствование новым условиям — архиважная задача. В общем, новаторство в архитектуре не повредило вокзалу, а наоборот, преобразило в многофункциональное пространство.

Город Иваново - Золотое кольцо России

Наряду со своими прямыми обязанностями, здесь устраивают всевозможные мероприятия и фестивали, что очень удобно!

Адрес: г. Иваново Вокзальная площадь, 3. Железнодорожный вокзал

Уходить не хотелось, но программа — есть программа, у которой почти всегда имеется изъян — это лимит во времени. Нас уже ждали на фабрике удивительных игрушек «Моя забава».

Город Иваново - Золотое кольцо России

Фабрика расположилась на верхнем этаже современного торгового центра и заняла пространства с окнами во все стены, что даёт возможность любоваться городской панорамой и ею же вдохновляться, город Иваново имеет, что предложить для этого.

Итак, Наталья Ионова — душа и сердце фабрики удивительных игрушек, да и мотор тоже!

Город Иваново - Золотое кольцо России

Вместе с коллективом «Моя забава», она создала удивительную творческую атмосферу, в которую погружаешься с первых мгновений пребывания в этом волшебном месте. Волшебство создания новогодних игрушек уносит вас в удивительный сказочный мир, приняв участие в мастер-классе мы это ощутили в полной мере. Каждый уехал с игрушкой собственного изготовления, нам помогали выполнить любую задумку, также помогут и вам. Девчонки и мальчишки, а также их родители, приходите с друзьями и коллегами — вам всегда рады помочь погрузиться в мир изготовления новогодней игрушки.

Город Иваново - Золотое кольцо России

Мастер-класс открыт для всех желающих — порадуйте себя!

Адрес: г. Иваново, пр. Ленина, 57а. ТРЦ Никольский, 4 этаж

И снова пора бежать — лимит времени требует ехать в Музей невесты!
А вы думали, что город Иваново и без невест. Легенды на эту тему слагали, песни пели — необходимо соответствовать! Вот и соответствуют. В действительности Музей невесты в Иваново превзошёл ожидания.

Город Иваново - Золотое кольцо России

За время экскурсии зажигательная экскурсовод Наталья погрузила нас тему с головой так, что хотелось слушать и слушать. С глубокой древности вплоть до наших дней, в сущности, ничего не изменилось — мужчины и женщины вступают в союзы (граждане брачуются), а вот тонкости этого процесса любопытны и познавательны настолько, что довольно обстоятельный экскурс пролетел словно миг.

Город Иваново - Золотое кольцо России

Приходите, вам откроется и трагедия и порой комедия построения семейных отношений наших далеких предков, да и современников тоже.

Город Иваново - Золотое кольцо России

Адрес: г. Иваново ул. Красной Армии, 13 (этаж 2, офис 400)

Отдельная благодарность нашему гиду Артёму — расторопность и знание предмета — это профессионализм!

Город Иваново - Золотое кольцо России

Спасибо Союзу городов «Золотого кольца России» за посещение города Иваново. Наталья Булах и Виктория Григорьева — вы молодцы, все было отменно!

Всем успехов!!!