Ярославль — столица рестораторных и барных изысков России

Заголовок моего поста звучит пафосно, тем не менее, к этому действительно стремится группа ресторанов города — сделать Ярославль столицей рестораторных и барных изысков России.

Рестораны Ярославля

Хорошо известно, что коллектив Союза городов «Золотого кольца» России города Ярославля развивается весьма активно, и всячески старается поддерживать туристическую деятельность внутри нашей с вами страны. Именно поэтому люди в регионах получили дополнительный импульс и мотивацию к исполнению своих мечтаний, которые раньше могли быть определены как несбыточные. Сегодня, отчасти благодаря пандемии, активные творческие люди развивают свою деятельность семимильными шагами.

Рестораны Ярославля

Исторически сложилось так, что Ярославль во многих направлениях является первооткрывателем и зачинщиком. Вот и в вопросе питания для людей в Ярославле сделано достаточно много, но недостаточно для амбициозных планов ярославских кулинаров, кондитеров и барменов.

Рестораны Ярославля

Нам в блог-туре была предоставлена возможность оценить на собственном опыте результаты деятельности ярославских рестораторов. «Сказка. Еда и вино», «Чайхана Сайёра» и «Мамука» — это рестораны одной сети. Кредо этих ресторанов досконально соответствует их названиям. Если описывать эти заведения по отдельности, то при переходе ко второму ресторану к своему удивлению обнаружишь, что восторженные эпитеты уже иссякли, а сказано мало, настолько они великолепны, хотя и совершенно разные.

Рестораны Ярославля

Великолепно в них все: и изысканная кухня, и фантастические напитки, и феерическое богатство убранства (в смысле разнообразия) интерьеров, а персонал выше всяческих похвал. Собрать эти разноплановые составляющие в нечто цельное — высший пилотаж. Симфонии удались на славу — получились истинные шедевры, сбалансированные во всех аспектах. Подтверждением моих слов могут служить те факты, что данные рестораны были заполнены днём. Если учесть, что наш вояж происходил в будни, то это говорит об истинности моих впечатлений и восторгов.

Рестораны Ярославля

Посему можно с твёрдой уверенностью сказать, что амбициозные цели выхода на первые позиции рестораторного и барного искусства в России сотрудникам этих ресторанов по плечу. Остаётся внести посильную лепту в претворение их планов в жизнь — это порекомендовать путешествующему люду посещение ресторанов «Мамука», «Чайхана Сайёра» и «Сказка. Еда и вино». Ваши ожидания будут предвосхищены и достойно вознаграждены.

Рестораны Ярославля

Спасибо за приём и всем творческих успехов!