Компьютерные технологии и старая школа
С трудом называю модернистов первой трети 20 века «старой школой», но пожалуй это не далеко от истины, учитывая, сколько за последнее столетие произошло изменений в мире, в том числе и в искусстве живописи.
В настоящее время они стали несомненно классиками. Хотя именно с классиками своего времени эта когорта молодых новаторов боролась на полях изобразительного искусства.
Несмотря на то, что современное искусство ушло значительно дальше своих предтеч в инновационных технологиях, именно с помощью компьютерных изобретений различные школы и направления прошлого могут обрести новое воплощение в сегодняшнем дне.
Мультимедийная выставка – шоу «ВЕЛИКИЕ МОДЕРНИСТЫ» ярко демонстрирует, как могут обогатить друг друга различные эпохи.
Купить картины в интернет-магазине
Подпишись на рассылку новостей
Понравился пост? Поставь свой Лайк!
Они в свое время совершили прорыв, буквально бросили вызов обществу. А что касается современного общества — я даже не знаю, что должен написать художник, чтобы вызвать повышенный интерес к работе, и чтобы адресованный посыл восприняло максимальное количество людей.
Совершенно согласен — это вопрос вопросов…
Мне кажется это интересно обыгрывается в фильме «ахиллес и черепаха» Китано. Художник выходит далеко за рамки живописи, в надежде создать нечто действительно оригинальное, но либо результат выходит жалким, либо так до него кто-то уже сделал.
Это извечные вопросы, лучше их решать сообща, обратная связь больше.
Вот уже и модернисты «старая школа». Могу посмотреть их работы, и только…
Время летит, а что-то близкое по духу остается…
к счастью или к несчастью, но что бы идти в ногу с современном мире, нужно учитывать новейшие технологии и прорывы. При этом оставаться индивидуальностью свободным и интересным новому поколению.
Весьма деловой подход…
Вы знаете технологии будут идти дальше и мы увидим ещё больше новых витков искусства. Прогресс меняет человечество! Мы не сможем противостоять изменениям, если хотим двигаться дальше. Но жизнь без искусства-это как музыка без звука.
Жизнь — это движение, это ясно. А как насчет музыки безмолвия…
Полностью согласен! Но консерваторам сложно идти в ногу в новыми технологиями
Это не беда, главное без палок в колеса.
Вы соединяете компьютерные технологии и модернизм. Только модернизм? Почти столетняя история данного направления безусловно позволяет присвоить ему статус классического. Однако,почему технический гений первым покорил его? Ломанные линии, кажущийся хаос красок…
У них есть аналогичное шоу с более ранними мастерами, с экспрессионистами стартовали раньше.
С модернизмом у меня не сложилось. Ни живописью проникнуться не способна, ни литературой. В любой сфере можно найти «мастеров», которых капризная волна славы вынесла к берегам, усыпанным тысячами долларов. Жаль, например, что то и дело мелькают каракули того же Пикассо, зато о его ранних чудных картинах почти не говорят.
Любая классика в свое время была модерном.Что касается корифеев модерна, они и в поздние свои времена не забывали о школе на которой базировалось их мастерство, Пикассо не исключение.
Думаю, что слияние новых технологий и стиля старого искусства, как в написании картин, так и в других областях искусств, будет положительно сказываться на развитии человека во всех его направлениях!
Осталось начать развиваться…
Вызов обществу, новаторство, нестандартный подход. Извините, у меня есть свои вкусы и модернизм в них явно не превалирует. Поэтому называть модернизм классикой, модернизм любой эпохи, у меня тоже язык не поворачивается. Видно я далек от искусства или же во мне преобладают иные вкусы.
Все новаторское становится буднями — это дело времени…
Мне кажется правило композиции никто не отменял, какое бы направление в искусстве это не было.
И композиция есть и с цветом все в порядке, а картинка не сложилась, бывает же такое…
Время идет вперед, технологии тоже, да и искусство на месте не стоит. Трудно представить, что люди будут называть искусством лет через 100 например.
Доживем — увидим…
Мне кажется в мире все идет своим чередом. Во времена великих художников (взять, хотя бы импрессионистов) не было компьютеров, но зато были проверенные кисти и известные им секреты смешивания красок. Если бы тогда появился компьютер, мы бы вряд ли увидели «подсолнухи» ван Гога или «Весну» Э. Мане.
Зато сейчас, с появлением электронных гаджетов появились новые возможности и направления в искусстве.
Всему свое время.
Действительно, во всем хочется поучавствовать. Что может помешать?
Честно сказать, осовремененное искусство сложно назвать искусством. Хотя это лично моё мнение, на вкус и цвет как говорится.
Да, уж… хотя творческий подход возможен .
В какой то степени с вами согласен, главное не углубятся в подробности, иначе может стать только хуже. А так спасибо за ваши мысли и позитивный взгляд на жизнь.
Когда все находится на своем месте — это гармония.
На выставке можно прекрасно провести время всей семьей, даже дети получат огромное удовольствие! Для них это не застывшая картина, а движение красок! Красивая выставка на которой можно увидеть цитаты самих художников, характеризующие отношение к своему творчеству.
Мне кажется, что детям это еще интересней. Современные технологии им больше подходят, плюс новизна подхода не дает скучать.
Несомненно, современные технологии дают простор для творчества, но просматривая топ самых дорогих картин современных художников, проданных с аукционов, я была в шоке, некоторые и картинами назвать нельзя, каракули пятилетнего ребенка. Видимо права моя подруга-художница, которая говорит, написать картину — мастерство, а выгодно её продать, это искусство.
Технологии, это инструмент, с ними можно дружить и создавать что-то хорошее. Бизнес разный бывает, и зависит от того, кто и как этим занимается. Выдать вещь многие могут, а дать этому верный ход, учиться необходимо.