Искусство жить на даче

«Искусство жить на даче» — под таким лозунгом «Союз городов «Золотого кольца» регулярно проводит мероприятия в музее-даче великого русского художника Константина Коровина.

Окрестности Переслава-Залесского для художника подходили наилучшим образом — природа создаёт здесь все условия для творческих воплощений, в этом мы убедились воочию.

Дача Константина Коровина

Дачная жизнь, по моему небогатому опыту, казалась чередой трудоёмких сельскохозяйственных работ, плюс домовое хозяйство — каторга, да и только…

Дача Константина Коровина

Поэтому «Искусство жить на даче» заинтриговало, особенно слово «искусство» понравилось, тем более, что приглашали в музей-дачу самого Константина Коровина, где он создавал свои шедевры!

Дача Константина Коровина

Благодаря «Союзу городов «Золотого кольца» празднество удалось на славу — были приглашены и художники, которые здесь же писали картины, представители древних аристократических родов делились воспоминаниями своих предков о тех временах, когда Константин Коровин собирал на своей даче богему тех лет.

Дача Константина Коровина

Нас захватил вихрь разудалого гульбища — песни сменялись плясками, театрализованные постановки перетекали в поэтические чтения, разнообразные музыкальные выступления не умолкали!

Дача Константина Коровина

Цыгане зажигали от души как в старое доброе время Константина Коровина. Да, он точно знал толк в «Искусстве жить на даче»!!!

Дача Константина Коровина

Вишенка на торте оказалась, как всегда, неожиданным сюрпризом…

На мастер-классе по садовому дизайну были оглашены основные законы этого дела. Главный закон гласит: «Устрой всё так, чтобы свою трудозатратность снизить в пользу отдыха и наслаждения природой»!!!

Дача Константина Коровина

Спасибо за приглашение на фестиваль «Искусство жить на даче»  —  Фонду им. Константина Коровина, фестиваль прошел при поддержке Фонда наследия русского зарубежья и компании Artista Vista.

Весьма плодотворное приобщение к данному процессу!

Приезжайте в музей-дачу Константина Коровина — здесь классно!!!

Адрес: Ярославская область, городской округ Переславль-Залесский, деревня Охотино, Центральная улица, 38.

Всем творческих успехов…